Дыхательный тренажер AIROFIT PRO

AIROFIT
00237
39000,00
р.
49000,00
р.
Airofit Pro - это система тренировки дыхательных мышц, состоящая из респираторного аппарата-тренажера и виртуального тренера в мобильном приложении Airofit Sport. Тренажер улучшает функцию легких у спортсменов в циклических видах спорта - бег, плавание, велоспорт, биатлон и прочее, повышая спортивные результаты, и людей с хроническими заболеваниями дыхательной системы вне обострения - бронхиальной астмой, хронической обструктивной болезнью легких, саркоидозе. При выполнении дыхательных упражнений Airofit Pro обеспечивает регулируемое сопротивление дыханию при вдохе и выдохе, что приводит к укреплению дыхательных мышц и ткани легких, увеличению общей выносливости. В процессе выполнения упражнений тренажер измеряет жизненную емкость легких и силу дыхания, фиксируя и отображая показатели в приложении в режиме реального времени. Airofit Sport на основе этих данных подбирает дыхательные упражнения и отслеживает правильность их выполнения, выводит график соответствия, исходя из возраста, пола и физической подготовки пользователя. 
Производитель Airofit Pro рекомендует тренировать дыхательные мышцы каждый день в течение 2-10 минут после занятий спортом и выделяет три основных преимущества тренажера:
- увеличение объема легких за счет укрепления грудных мышц и диафрагмы;
- повышение устойчивости к лактату и как результат более быстрое восстановление после интенсивной тренировки;
- повышение умственных способностей и производительности благодаря насыщению крови кислородом, улучшению лимфо- и кровообращения мышц и головного мозга.
Дыхательный тренажер состоит из корпуса, в который встроен съемный электронный блок с датчиками давления и литий-ионным аккумулятором, двух колесиков и персонального съемного мундштука. Максимальное давление на вдохе и выдохе аппарат измеряет в сантиметрах водяного столба в приложении Airofit Sport. Настроить рекомендуемое виртуальным тренером сопротивление можно с помощью двух боковых колесиков:
- колесо с буквами от A до F позволяет установить сопротивление вдоха;
- колесо с цифрами от 1 до 6 - сопротивление выдоха.
Для подзарядки Airofit Pro следует снять электронный блок с корпуса, на внутренней поверхности которого есть порт microUSB.  

Дополнительно с тренажером можно приобрести:
- чехол для хранения и переноски Airofit Pro с вентиляционными отверстиями для испарения влаги;
- запасные мундштуки Simple (2 шт. в наборе);
- запасные мундштуки Advanced (2 шт.);
- пульсоксиметр для определения частоты сердечных сокращений и уровня насыщения крови кислородом. 

Дополнительная информация:
- Укрепление дыхательных мышц и легочной ткани с помощью тренажера и виртуального тренера;
- Приложение Airofit Sport доступное для IOS и Android;
- Улучшение спортивных достижений;
- Выполнение дыхательных упражнений от 2 до 10 минут каждый день;
- Измерение жизненной емкости легких, давления на вдохе и выдохе;
- Регулируемые колесиками уровни сопротивления на вдохе и выдохе;
- Съемный мундштук и электронный блок.

Раздел: Водное

Наименование: Дыхательный Тренажер

Смотрите также