Электросноубайк Monotrack L-280

Monotrack
00315
319000,00
р.
329000,00
р.
Одноколейный электрический снегоход или снежный самокат с электромотором – отличный спортивный снаряд для организации прокатного бизнеса или семейного отдыха в зимний период времени, но не только… Меняем переднюю лыжу на колесо, и… гусеничный снегокат превращается во внедорожный электросамокат, способный передвигаться по грязи, траве и другим типам поверхностей. К тому же, складная конструкция и отсутствие едкого запаха бензина позволяет хранить миниснегоход в квартире.
На сноубайк Monotrack L-280 установлен электродвигатель мощностью 2.2 кВт с аккумуляторной батареей ёмкостью 23 А.ч. Небольшой электроснегоход может нести полезную нагрузку до 150 кг и разгоняться до 30 км/ч. Полного заряда одной АКБ хватит на полтора часа непрерывной работы электромотора или на прохождение дистанции около 30 км. Аккумулятор меняется за 3 минуты в любых условиях, поэтому для увеличения запаса хода с собой можно возить несколько дополнительных батарей.

Компактный электроснегоход Monotrack L способен передвигаться по снежному покрову любой толщины. Конструкция его передней подвески состоит из сдвоенной мотоциклетной вилки с гидравлическими амортизаторами и пластиковой лыжи со стальным коньком. Задняя всесезонная подвеска – катковая, с цельной резиновой гусеницей шириной 28 см. Относительно более дорогой и менее надёжной склизовой подвески, катковая позволяет не только передвигаться по различным поверхностям в любое время года, но и экономить энергию.
За счёт увеличения длины гусеничного модуля и ширины гусеницы, если сравнивать с более дешёвыми моделями «S» и «M», получается добиться снижения удельного давления на поверхность снежного покрова. Так как площадь опоры гусеницы (пятно контакта) становится больше, то повышается проходимость и, соответственно, грузоподъёмность транспортного средства. По этой же причине уменьшается провал в снег, что также положительно сказывается на улучшении целого ряда характеристик сноубайка.

Бренд Monotrack
Модель L-280
Скорость max 30 км/ч
Грузоподъёмность max 150 кг
Двигатель электрический
Мощность 2.2 кВт
Аккумулятор LI-ION (литий-ионный)
Ёмкость АКБ 960 Вт/ч
Бортовое напряжение 60В
Запас хода 25 км
Непрерывная работа max 90 мин
Время заряда 4 ч
Источник заряда бытовая электросеть 220В
Рама алюминиевый сплав АМГ5/АМГ6
Подвеска передняя – гидравлическая
задняя – катковая, жёсткая
Ход подвески100 мм (передняя)
Лыжи1 шт. (длина – 1000 мм)
со стальным коньком
морозостойкий пластик
Ширина лыжи150 мм
Гусеница резиновая, цельная
с металлическими вставками
Ширина гусеницы280 мм
Управление руль мотоциклетного типа
Освещение фара светодиодная
Тормоза нет
Приборная панель LCD-монитор 3.4"
Глубина снега любая
Комплектация 1. Сидение складное (съёмное) 2. Без фирменного зарядного устройства
Эксплуатация -20°C…+25°C
Масса 52 кг
Размеры 2100 × 680 × 1120 мм
Упаковка 1200 × 500 × 1000 мм (51 кг)
деревянная обрешётка

Раздел: Зимнее

Наименование: Сноубайк

Смотрите также