Электротрицикл D1 5000

D1
00219
739000,00
р.
759000,00
р.
Лучший трехколесный электроскутер для дороги!
Можно ли ездить на гаджетах? Можно, если речь идет об инновационном трехколесном электроскутере D1. Аппарат, ставший настоящей революцией в мире мотоциклов, опрокидывает привычное представление о технике этого класса и позволяет навсегда забыть о массе проблем, без которых невозможно представить себе обычный, бензиновый скутер.
Электрический двигатель мощностью 3 кВт обеспечивает отличную динамику, эквивалентную бензиновым скутерам с моторами в 200-300 «кубиков» и позволяет уверенно стартовать со светофоров. Без шума, вони двухтактного масла и выхлопа, без вибраций, чистая энергия и чистый драйв!
Забудьте об обслуживании и ремонте, электрический мотор не требует замены масла, свечей зажигания и чистки системы подачи топлива. Нет здесь и трансмиссии, поэтому забыть удастся и о замене масла в редукторе, колодок центробежного сцепления, грузиков и шкивов вариатора. Все это не только упрощает жизнь, но и экономит ощутимые деньги!
Десятки тысяч рублей, сэкономленные на обслуживании, превращаются в сотни вместе с вычеркиванием главной статьи расхода – покупки топлива. Электроэнергия в разы дешевле бензина, поэтому стоимость километра пробега у D1 в разы ниже, чем у любого конкурента с традиционным двигателем внутреннего сгорания.
Но не все меряется деньгами, ведь D1 еще и экологичен. Сократить свой углеродный след и позаботиться о сохранении планеты может каждый из нас, поэтому отказ от сжигания ископаемого топлива большой шаг в этом направлении. Это не просто модно, это наша ответственность перед лицом будущих поколений.
Электротранспорт поддерживает и государство. По закону D1, как и все электромотоциклы мощностью до 3 кВт, не требует регистрации в ГИБДД, покупки ОСАГО и прохождения техосмотра. Свобода от транспортного налога, штрафов, возможность ездить по территориям, закрытых для техники с ДВС – все это про него!
Не потребуется получать и специальные водительские права, достаточно иметь открытой любую из категорий, хоть мопедную «М1», хоть грузовую «С». Это особенно актуально для тех, кто не готов тратить время на открытие новой, мотоциклетной категории. Просто садитесь за руль и наслаждайтесь всеми достоинствами D1 без лишних бумаг!
Шасси этого трехколесного скутера вобрало в себя самые передовые достижения ведущих производителей мотоциклов мира. В основе шасси – трехколесная схема, которую принято называть «обратным трициклом». Главные достоинства такой конструкции – устойчивость и стабильность на любых покрытиях.
В то время как на обычном, двухколесном скутере, любая блокировка переднего колеса, например, при торможении на пыли, песке, опавшей листве, трамвайном рельсе или просто мокрой дороге, приводит к падению, трехколесная схема исключает этот риск. Благодаря дополнительной точке опоры, D1 не боится скользких поверхностей и торможений на них.
Уверенность на ходу не пропадает и во время остановок – зафиксировать D1 в вертикальном положении можно нажатием всего одной клавиши! При этом подвески работают даже комфортнее, чем на обычном скутере – крупные колеса, на каждое из которых приходится по два телескопических амортизатора, отлично отрабатывают все неровности.
Это же касается и тормозов, в отличие от большинства двухколесных скутеров, D1 может похвастаться сразу тремя дисковыми тормозными механизмами, по одному на каждое колесо. Но и на этом плюсы шасси не заканчиваются! Этот скутер разработан с чистого листа и не имеет родственников среди бензиновых аппаратов.
Так батареи D1 расположены под поликом, благодаря чему у этого аппарата максимально низкий центр тяжести. Вдобавок, аккумуляторы съемные – при необходимости их можно быстро заменить на новые. Есть разъем для зарядного устройства и в самом скутере, поэтому для восполнения запаса энергии батареи можно и не снимать.
Получив свободу, инженеры смогли создать выдающуюся конструкцию в целом. Так электромотор установлен не в колесе, а прямо на оси качения маятника. Решение, совершенное с любой точки зрения! С ним неподрессоренные массы ниже, чем у любых других скутеров с электрическими мотор-колесами и бензиновыми агрегатами.
Вдобавок, расстояние между осями ведущего и ведомого шкива не меняется следом за рабочим ходом подвески. Благодаря этому приводу не требуется ролик натяжителя, а его ресурс возрастает. Не стоит забывать и о том, что ремень не требует обслуживания, не шумит и не пачкает все вокруг смазкой!
Небывалый и уровень оснащения – вдобавок к виртуальной комбинации приборов с цветным широкодиагональным экраном, D1 может похвастаться штатной аудиоподготовкой – мультимедийная система подключается к смартфону через беспроводное соединение Bluetooth и воспроизводит музыку.
Прибавьте к этому два режима работы двигателя, задний ход, большую подседельную емкость, великолепную ветрозащиту, и получите один из самых современных электрических скутеров в мире!

Характеристики
Скорость, до 100 км/ч
Запас хода, до 100 км
Мощность двигателя 5000 W
Батарея Li-ion 60V, 80Ah
Вес 200 кг

Раздел: Наземное

Наименование: Трехколесные

Смотрите также