Топ 20 водных развлечений.

Автор: Егор Степин Дата 19.01.2023 Хотите что нибудь добавить? Комментировать ★

● Катер, яхта и лодка. Один из более часто встречающихся видов развлечений. Вряд ли сейчас мы встретим кого-то, кто не пробовал кататься на катере или лодке. Подойдет не только для более чильного отдыха, но и тем, кто любит погонять по волнам. Для тех, кто не готов или не хочет покупать лодку или яхту, всегда можно арендовать.

● Электрический катер. Отдельное внимание хотелось бы уделить электрокатеру. На протяжении последнего десятилетия электрические и гибридные силовые установки на катерах и яхтах получили свою популярность. Внимание привлекает бесшумность, отсутствие затрат на обслуживание двигателя и возможность передвигаться по закрытым для судов с двигателями внутреннего сгорания водоемам. Электрические катера отлично подходят как для личного пользования, так и для арендного бизнеса.

● Гидроцикл. Кто-то называет его «водным мотоциклом». Гидроцикл можно отнести к экстремальному виду развлечений. Подойдет любителям попрыгать по волнам и скорости. Гидроциклы обычно имеют длину
до трёх метров и грузоподъёмность до 300 килограммов, могут достигать скорость в 200 км/ч. Купить тут

● Кайтсерфинг. Кайтсерфинг - это катания по воде на доске с воздушным змеем (кайтом). За счет ветра происходит движение по воде, поэтому для этого вида катания, любители покататься ищут ветреные деньки и места. Кайтсерфинг последние годы набирает обороты.
Так что, если вы хотите ощутить себя парящей птицей на ветру, вэлком:)

Итог:

● Главное подружиться со стихией воды. Существует огромное количество водных развлечений. Любой для себя найдет то, что понравится и к чему лежит душа.
Главное стараться и постоянно пробовать что-то новое:)

Автор: Егор Степин Дата 19.01.2023 Хотите что нибудь добавить? Комментировать ★
Подписывайтесь на наши соц сети:

● Вейкбординг. Считается экстремальным видом спорта. Суть в том, что за катер прицепляется веревка с доской и вы можете делать прыжки и различные трюки на воде. В чем-то есть схожесть например с сноубордом, горными лыжами. Поэтому если у вас уже есть опыт катания, вам будет легче освоить вейкбординг. Купить тут

● Серфинг. Нет людей, которые не знают, что такое серфинг. Любителям посещать Бали, Таиланд и другие места, подходящие для серфа, большинство из них опробовали данный вид спорта. Поэтому пройдемся немного по истории Серфинга. Серфинг считался статусным занятием.
Им могли заниматься только короли и было одно правило, упал с доски - падал с престола. Сейчас серфинг доступен для всех, кто готов покорять волны:)
Купить тут

● Каякинг. Если вы хотите уплыть подальше от городской суеты и побыть наедине с природой или близкими, то каякинг отличный вариант. Каяк - узкая, вытянутая лодка, на котором передвигаются с помощью сидя, с помощью весла.Рассчитан от одного до 4 человек. Подходит как для теплого времени, так и холодного, главное это хорошая экипировка. Купить тут

● Флайборд. Еще у него есть название - гидрофлайт. Это очень крутая штука. Основная цель - подняться над уровнем воды и правильно управлять флайбордом, делать различные трюки и сальто. Считается экстремальным видом спорта по которому проводят чемпионаты. Для новичков начинать осваивать данный вид спорта надо только с профессионалом. Работает он благодаря шлангу, который соединен с гидроциклом, благодаря которому идет постоянная подача воды. Купить тут

● Снорклинг. Это плавание под водой на глубине не более 10 метров с трубкой и маской. Да, в чем-то есть схожесть с дайвингом, но совсем немного. Вам понадобятся лишь маска, трубка и ласты. За счет не глубоко погружения и небольшого инвентаря - это вряд ли назовешь серьезным. Но это также интересно. Можно изучить например рифы и рыб. Этим может заняться каждый и наверное многие уже пробовали. Главное уметь плавать.

● Подводный скутер/буксировщик. Буксировщик - это отличный способ справлять с расстояниями под водой.
Некоторые модели скутера, позволяют погружаться на глубину до 50-80 метров. Также глубина погружения зависит от веса человека и тяги устройства. Заряжаются они от аккумуляторы.
У разных моделей свое время заряда. Перед погружением стоит всегда проверять заряд.
Это очень интересно и удобно для погружения под воду для изучения подводного мира и его обитателей.
Купить тут

● Субмарина. Среди новых развлечений набирают обороты подводные лодки или субмарины. В ней можно будет увидеть подводный мир без спешки и детально, получая истинное удовольствие от процесса.
На некоторых моделях лодок можно совершать акробатические трюки в воду, например на этой субмарине. Удовольствие не из дешевых, но оно того стоит:)

● Катамаран. Катамаран не нуждается в представлении. Каждый знает что это и наверняка уже с детства его опробовал. Чаще всего мы встречаем их на море или в парках, где можно его арендовать. Но помимо данных видов есть и другие.
Например:
  • моторные
  • надувные
  • сплавные.
Хотелось бы рассказать то, что знают не все. Когда-то катамаран имел только один корпус из связанных между собой бревен, весла для управления, парус и выдвигающиеся вниз доски-шверты.
Изобретен был древними моряками в Индии.
Купить тут

● Сапсерфинг. Если объяснять совсем простым языком, то это катание на доске с веслом, которым вы контролируете движение. Существуют сапы для:
  • Йоги
  • Серфинга
  • Сплавов
  • Рыбалки
  • Для детей
  • Надувные
  • Универсальные.
Удобней всего управлять доской на гладкой поверхности воды, например озера. С каждым годом этот вид спорт набирает все большие обороты и пользуется большим спросом. Отлично подойдет для бизнеса, как сдача сапсерфа в аренду.
Купить тут

● Дайвинг. Один из самых незабываемых развлечений - это дайвинг. Впечатления и подводный мир навсегда останутся в ваших воспоминаниях, если конечно вы не дайвер:)
Для тех, кто сразу боится погружаться в моря и океаны, есть специальные школы для обучения.
Конечно при любительских погружениях где-либо, вас всегда будет сопровождать профессиональный дайвер. Это стоит попробовать каждому!

● Водные лыжи. Один из популярных видов спорта. Предполагает под собой катания на лыжах по воде.
К катеру или водному мотоциклу прикрепляется трос, за который и держится человек. Внешне лыжи напоминают беговые, но имеет ряд различий. Такой вариант развлечения стоит попробовать каждому.

● Водные горки. Горки - это водный аттракцион. Их обожают все дети и взрослые. Они есть в аквапарках, бассейнах, на море. Есть надувные переносные горки. Их можно установить у себя, имея свой бассейн.
Купить тут

● Зорбинг/водный шар. Это вид спорта, где в большой и надувной шар, помещают человека для катания в нем по земеле или воде.

● Парасейлинг. Парасейлинг - катания на парашюте над водой (морем). Считается экстремальным развлечение. Вас с парашютом прицепляют к катеру, он разгоняется и благодаря этому происходит парение и вы летите, рассматриваю красивый вид.

● Скимбординг. Скимбординг - это один из видов серфинга, где тоже происходит катание по воде, но по мелководью. Доска на которой катаются - скимборд. Техника катания в данном виде спорта, заключается в том, что человек разбегается, начиная движение с суши, затем кидает доску на воду, запрыгивает на нее и за счет набранной скорости продолжает движение по воде.

● Рафтинг. Если вы любите экстремальные виды спорта и хотите получить адреналин, летя вниз по бурной реке на надувной лодке - рафт, то рафтинг для вас.
Рафт - надувное судно, которое отлично справляется с сильными потоками воды, мелководьем и почти непотопляемый. Разница между рафтингом и обычным сплавом в том, что на рафтинге надо преодолевать препятствия.